Волны на рынке, продолжение, 2-6 февраля

Волны на рынке, продолжение, 2-6 февраля

В прошлый раз мы говорили, что волновая структура явлений, в данном случае колебаний валют, тесно связана с числами Фибоначчи. Пропорция между волнами и числом волн в импульсе и коррекции связана с этой последовательностью цифр и соотношением между ними. Замечательное свойство чисел Фибоначчи в том, что соотношения между соседними цифрами 1,618, если число делится на предыдущее, либо 0,618, если наоборот. Мы уже упоминали, что числа Фибоначчи и волны Эллиотта лежат в фундаменте нашего мироздания. Кроме того, добавив к ним главное свойства фрактала — самоподобность, можно сделать вывод, что наш мир, изменяясь, копирует себя в каждый момент времени, при этом, меняясь скачкообразно в каждой части. Это свойство является для нашего мира всеобщим, т. е. их можно применить к любым явлениям, в т. ч. к валютным колебаниям. Каждая новая волна колебаний валют не является чем-то совершенно новым по форме и соотношению, т. е. все параметры были когда-то использованы в прежней волновой динамике. Эта закономерность для технического аналитика является мощным инструментом, называемым методом подобия. А об общих чертах использования метода подобия на практике расскажем в следующий раз…

На прошлой неделе мы прогнозировали падение евро до уровня 1,2763, но последние события, особенно закрытие месяца и недели, вызывают сомнение в правильности данного прогноза. День, неделя и месяц закрылись почти на самом «низу». Конечно, в Forex-е «железных» закономерностей не бывает, но, все-таки, закрытие месяца подсказывает, что рынок еще имеет потенциал удорожания доллара. Прежний прогноз тоже возможен – тогда графики нарисуют «двойное дно», при отскоке от 1,2763, создав тем самым все предпосылки для разворота. Но я предполагаю, что евро подешевеет до 1,2710. Есть, конечно, промежуточная цель, точка 1,2735, откуда тоже возможен разворот рынка. Но стоп-лосс лучше расположить ниже уровня 1,2700. В случае отскока с этих прогнозируемых уровней, я ожидаю временный потолок для евро на уровне 1,3270–1,3280.

Мустафин Бейбит.


Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.