Прогноз на 16-23 июля, 2010 г.

Прогноз на 16-23 июля, 2010 г.

Хочется предупредить тех, кто читает эти строки, что любой прогноз, в том числе основанный на техническом анализе, — вероятностный. Обычно модели подобия и анализ трендов выдают сотни вариантов развития ситуации, а вот именно опыт и знания аналитика позволяет отсекать маловероятные варианты. Это к прогнозу от 15 июля, случилось так, что рынок ушел в противоположном направлении. Обычно когда тренд обозначился, желающих «прокатится» по тренду становится великое множество, все участники купили доллар, а новых покупателей доллара, которые двигали валюту в нужном направлении — нет. Если в тот момент кому-то нужно продать доллары за евро, то это нарушает шаткое равновесие, и валютная пара уходит в противоположном направлении.
Но пугаться не стоит, не забываем, что пока на рынке для евро даунтренд, который продолжается второй год. Весьма вероятна, что вершина рынка совсем рядом, я считаю, что район 1,2960–1,2970 может быть максимумом евро этого месяца. Даже в случае пробития этого уровня, мне кажется, рынок далеко не уйдет.


Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.