Доллар падает к евро на ожидании статданных из США и заседания ФРС

Доллар падает к евро на ожидании статданных из США и заседания ФРС

МОСКВА, 21 сен — РИА Новости. Доллар в понедельник дешевеет к евро на фоне ожидания публикации новых макроэкономических данных из США и предстоящего заседания Федеральной резервной системы (ФРС), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 12.07 мск вторника евро вырос до 1,3112 доллара за евро против 1,3062 доллара за евро в предыдущую торговую сессию. Доллар, в свою очередь упал в цене по отношению к иене до 85,45 иены за доллар против 85,75 иены за доллар днем ранее. В целом курс доллара к корзине шести валют стран, основных торговых партнеров США, во вторник снизился на 0,29% до 81,10 пункта.

Во вторник в США будут опубликованы данные по количеству новых домов в США в августе. Аналитики прогнозируют замедление темпов увеличения показателя. Так, ожидается рост всего на 0,7% — до 550 тысяч против июльского уровня в 546 тысяч, когда показатель вырос на 1,7%.

Кроме того, во вторник состоится заседание ФРС, на котором, согласно мнению аналитиков, базовая процентная ставка будет сохранена на рекордно низком уровне — в диапазоне 0,00–0,25%. В то же время экономисты расходятся во мнениях относительно возможности возобновления масштабной программы по покупке активов с целью поддержания экономического роста. Не исключено, что американский ЦБ также может понизить прогноз по росту национальной экономики.

«На рынке существуют опасения относительно устойчивости восстановления экономики США, — заявил агентству Bloomberg главный управляющий по валютным операциям Tokyo Forex & Ueda Harlow Ltd. Масанобу Исикава (Masanobu Ishikawa). — Это может являться фактором, оказывающим давление на доллар».


Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.