Точность прогноза, 9 марта 09 г.

Точность прогноза, 9 марта 09 г.

Прогнозируемая на прошлой неделе точка 1.2440 не была достигнута рынком, евро пока отскочил от точки 1.2454 сразу на 300 пунктов. Существенный отскок подсказывает, что низы где-то рядом. На первый взгляд может показаться, стоит ли обращать внимание на такую мелочь, как какие-то 14 пунктов, может уже надо надолго покупать евро? Но ожидаемый уровень — 1.2438–2440, ключевая точка, здесь сходится множество «зиг-загов» и расчетный конец коррекционной волны, по этой причине здесь ожидается разворот рынка. Желательно, чтобы рынок подтвердил наш прогноз именно в этой точке, с точностью до 2–3 пунктов. К тому же, встав на позицию «bay» по евро раньше времени, можно потерять деньги и время. Еще один момент, на который стоит обратить внимание, то, что если нижние прогнозируемые точки более-менее оправдываются в реальности, то прогнозы верхних пределов рынка – «попадание пальцем в небо». В оправдание могу сказать, что когда тренд только начинает формироваться, у него слишком маленькая история, и трудно из небольшого количества информации правильно составить прогноз.

На следующей неделе я ожидаю давление быков по евро на уровне 1.2800–2810. Возможно, рынок будет «рисовать» боковую коррекцию в диапазоне 1.2500–1.2800. Еще один подход к расчетному «минимуму» евро 1.2438–1.2440, я надеюсь, будет, по времени, либо на следующей неделе, либо на третьей неделе марта.

Мустафин Бейбит


Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.