Прогноз на 23-27 марта 09 г.

Прогноз на 23-27 марта 09 г.

Когда рынок за день преодолевает почти 600 пунктов, трудно расчитать, на каком уровне «тормознется» такое стремительное движение. Потенциал для такого движения был накоплен за последние два месяца. Рынок так долго давил уровень 1.2700–1.2454, что наверное, к новостям о том, что ФРС будет покупать почти на триллион долларов ипотечные и минфиновские облигации при неизменных учетных ставках, на рынке не осталось покупателей ЦБ номинированных в долларах. Я уже писал, что Национальные центробанки, обычно не кредитуют экономику, долгосрочно. Наш НБРК, кажется, выпускает только месячные ноты, чтобы поддержать ликвидность финансового рынка. То, что делает ФРС, очень похоже на эмиссию денег, поэтому рынок FOREX так бурно отреагировал.

Мой прогноз будет касаться временной остановки удорожания евро, исходя из предположения, что серьезная коррекция этого движения начнется только после достижения уровня 1.4800–1.4900. Возможно, уровень 1.3866–1.3880 будет временной остановкой для евро на 5–7 дней, коррекцию движения можно рассчитать, если сбудется данный прогноз.

Мустафин Бейбит


Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.