ФАС хочет защитить россиян от мелкого шрифта на обменниках

ФАС хочет защитить россиян от мелкого шрифта на обменниках

С. -ПЕТЕРБУРГ, 28 мая — РИА Новости. Центробанк должен решить проблему некорректного информирования населения пунктами обмена валют, заявил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров на Международном банковском конгрессе.

По его словам, в последнее время стал нарастать поток жалоб населения в ФАС по поводу некорректной информации, которую пункты обмена валюты размещают на выносных стендах. Реальный обменный курс как правило не соответствует этой информации.

«Здесь целесообразно внимание ЦБ к решению этой проблемы, чтобы защитить население», — сказал Кашеваров.

Он пояснил, что обменники обычно указывают большими буквами наиболее выгодный курс для сделок большого объема и мелким шрифтом — для остальных сделок. По мнению замглавы ФАС, возможны два решения: или вся информация пишется одним шрифтом, или указывается единый курс для любой суммы сделки.


Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.