Евро открыл неделю самым высоким с начала июня курсом к доллару

Евро открыл неделю самым высоким с начала июня курсом к доллару

АСТАНА. 20 июля. КАЗИНФОРМ — Курс европейской валюты к доллару, прошлую неделю колебавшийся в районе планки в 1,4 доллара за евро, открыл неделю самыми высокими с начала июня показателями к американской валюте на перспективах избежания банкротства крупной американской корпорации CIT Group Inc, сообщает Казинформ со ссылкой на РИА «Новости».

В ходе утренних торгов в Германии курс евро составил 1,4229 доллара по сравнению с 1,4139 доллара за евро в пятницу, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

«Срочный заем CIT явно помог всем рискованным активам, подняв рынки ценных бумаг и рискованные валюты, — заявил агентству Bloomberg валютный аналитик франкфуртского BHF-Bank AG Филипп Ниммерман. — Все это вертится вокруг фондового рынка».


Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.