Доллар получил внезапный удар

Доллар получил внезапный удар

КУРСИВъ: Выступление главы ФРБ Нью-Йорка Уильяма Дадли вчера вечером спровоцировало слабость доллара США. Дадли заявил, что нет никакой необходимости спешить с повышением ставок, поскольку инфляционные ожидания остаются незначительными. По его словам, сначала необходимо дождаться конкретных признаков стабильного восстановления экономики США.

В ответ на данное заявление пара EURUSD от 1.2820 восстановилась к 1.2850, GBPUSD скорректировался вверх от 1.6325 к 1.6363, а USDJPY откатилась от 109.04 к 108.77. Сегодня европейские страны публикуют предварительные значения индексов PMI за сентябрь в секторах производства и услуг, что может способствовать всплеску волатильности единой валюты. В США же выйдут июльский индекс цен на жилую недвижимость и PMI в производственном секторе.


Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.