Открылись торги валютной парой юань/тенге

Открылись торги валютной парой юань/тенге

Алматы. 25 сентября. Kazakhstan Today — Национальный банк Республики Казахстан сообщает, что 25 сентября 2014 года открылись торги валютной парой китайский юань/казахстанский тенге на валютной площадке АО «Казахстанская фондовая биржа» (KASE).

По данным Нацбанка, торги китайским юанем проводятся во время утренней торговой сессии KASE с расчетами в тенге в день проведения торгов, передает Kazakhstan Today.

Запуск торгов стал возможен в результате серии переговоров между Национальным банком Республики Казахстан и Народным банком Китая, в том числе в рамках заседаний Казахстанско-китайского Подкомитета по финансовому сотрудничеству, а также подготовительной работы, проведенной АО «Казахстанская фондовая биржа».

Открытие торгов состоялось в рамках IX заседания Казахстанско-китайского Подкомитета по финансовому сотрудничеству, прошедшего в Алматы 24–25 сентября 2014 года.

В настоящее время на KASE проводятся торги по доллару США, евро, российскому рублю и китайскому юаню.


Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.