Доллар упал против большинства высокодоходных валют

Доллар упал против большинства высокодоходных валют

Мир Финансов: Доллар упал против большинства высокодоходных валют в преддверии сегодняшнего доклада, который может показать увеличение ВВП Европы и привести к падению спроса на доллар.

Курс иены подскочил по отношению к доллару на фоне слухов о том, что японские инвесторы репатриируют доходы от зарубежных активов.
«Если данные по ВВП совпадут с прогнозом или превзойдут ожидания, то это будет стимулировать спрос на евро», — сказал агентству Bloomberg эксперт Shinsei Bank в Токио Такако Масаи: «В целом, доллар остается под давлением продаж, и это не изменится в ближайшее время», — уверен аналитик.

По состоянию на 10:15 утра в Токио доллар торгуюется по цене $ 1,4856 за евро.

Курс японской валюты по отношению к американской составил 90.31 за доллар, в то время как за евро дают 134,21 иены. В целом на этой неделе валюта Японии подешевела на 0,5% по отношению к доллару и евро.


Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.