Иена укрепилась к доллару на заявлениях властей Японии

Иена укрепилась к доллару на заявлениях властей Японии

МОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Курс доллара к иене снизился до минимального за 14 лет уровня на фоне сообщений, что финансовые власти Японии позволят укрепляться национальной валюте и дальше, сообщает Bloomberg.

На торгах в четверг курс доллара к иене снизился до отметки 86,30 иены за доллар, что является минимальным показателем с июля 1995 года. Ранее на торгах курс доллара опустился до уровня 86,93 иены за доллар. Курс доллара к евро в четверг составил 1,5067 доллара за евро по сравнению с 1,5134 доллара за евро днем ранее.

Министр финансов Японии Хирохиса Фудзии заявил в четверг, что правительству следует принять меры по недопущению «нетипичных» колебаний национальной валюты. Раннее заместитель министра финансов Есихико Нода заявил, что правительство не рассматривает возможность выхода на валютный рынок.

«Комментарии Фудзии не смогли развеять опасения, что правительство не начнет срочно вмешиваться в ситуацию, — заявил валютный аналитик Barclays Bank Plc. Юки Сакаси. — Такое положение дел способствует покупкам иены инвесторами».


Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.