Прогноз на неделю: 15.12. — 19.12.2025

Прогноз на неделю: 15.12. — 19.12.2025

Резистанс коррекционной волны, скорее всего, находится на уже не раз испытанном уровне 524–525, так что в понедельник курс доллара, находясь в боковых колебаниях между 521–522,5, к концу дня начнёт опускаться ниже 521, а в течение недели цены быстрыми уколами могут достичь 508–515. До конца месяца доллар попытается ещё раз испытать на прочность указанный ранее резистанс.

Доллар/рубль в начале недели попытается пробиться выше резистанса 80,5 ± 0,3, но, учитывая то, что долгосрочная цель даунтренда доллара в РФ находится в районе 72, эта попытка закончится неудачно, и вероятно, к концу вторника курс опустится ниже 79. До конца недели мы увидим цены 77–77,5 рубля за доллар.

Ситуация с кросс-курсом, которая уже неделю однообразна: боковые колебания продолжаются третий месяц без образования тренда. Однако на этой неделе амплитуда колебаний будет ограничена саппортом на уровне 6,45–6,46, а сверху кросс будет сдерживаться уровнем 6,62–6,65.

Цены на нефть за этот период, возможно, уколами отметят 60,5 ± 0,2, но большую часть времени проведут в отскоках вверх — под резистансом 62,5–62,8.

Мустафин Бейбит

 


Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.