прогнозы по нефти (LCO) Прогноз на 18-22марта 2024г.

Цены на нефть достигли своего максимума, поднявшись до уровня 85.69 на прошлой неделе. Рост цен на нефть произошел на фоне публикации мартовского отчета Международного Энергетического Агентства (МЭА), которое прогнозирует дефицит предложения нефти на мировом рынке из-за сокращения добычи ОПЕК+. Согласно прогнозу МЭА, к концу первого квартала мировая добыча нефти сократится на 870 тыс. баррелей в сутки. При этом ОПЕК прогнозирует рост мирового спроса на нефть на уровне 2.5 млн. баррелей в сутки  к значению 2023 года.

Прогнозируется, что цены на нефть будут продолжать колебаться в диапазоне между уровнем поддержки 84.63 и уровнем сопротивления 85.67 в виде бокового тренда, с возможным снижением до уровней 84.0-83.5, с целью достижения уровней в диапазоне 86.5-87.5.

 

Архив статей


Статья носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой. Любые утверждения автора или посетителей сайта являются оценочными суждениями и выражают только их мнение, за которые администрация или владельцы сайта ответственности не несут.