ПРОГНОЗЫ ОТ БЕЙБИТА МУСТАФИНА

Фракталы, 25-30 января 2009 г.

25.01.2009
В прошлый раз мы отметили, что «волновой принцип Эллиота» и числа Фибоначчи универсальные и самые абстрактные принципы нашего мироздания, и что фундамент технического анализа покоится на них. Исследования и прогнозирование рынка без их помощи невозможно. Если кто-то утверждает, что он не пользуется ими, скорее всего, он их просто называет иначе или они спрятаны в применяемом инструменте, либо трейдер занимается «астрологией» технического анализа… Но есть еще одно фундаментальное понятие, без которого трудно рассчитать точно длину импульсной волны, степень коррекции этой волны или какую стандартную модель может нарисовать рынок в будущем. Это фракталы. Интернетовский поисковик Google выдал мне вот такое определение: Фрактал — это бесконечно самоподобная геометрическая фигура, каждый фрагмент которой повторяется при уменьшении масштаба. Масштабная инвариантость, наблюдаемая во фракталах, может быть либо точной, либо приближённой. Насчет масштабной инвариантности и самоподобия — да, кто хоть раз наблюдал графики колебания валют, согласится, если их не маркировать по масштабу времени и значениям, никогда не отличишь пятиминутные чарты от дневных. Взору неискушенного человека предстанут беспорядочные и хаотические колебания.
Продолжить

Международный валютный рынок EUR/USD, 19.01.09

19.01.2009
Анализируя валютный рынок EUR/USD мы наблюдаем, что на прошлой неделе доллар укрепился по отношению к евро до уровня 1,3026 и отскочил до уровня 1,3343. Возможно, евро укрепится по отношению к доллару до уровня 1,3550. С уровня 1,3550 доллар будет укрепляться по отношению к евро до уровня приблизительно 1,2750, при пробитии уровня 1,3026. Продолжить

Советы инвесторов

19.01.2009
Герберт Н. КЕССОН, ДВЕНАДЦАТЬ УСЛОВИЙ УСПЕХА
Продолжить

Мудрые мысли

19.01.2009
Берись за дело, как следует, и ты получишь хорошие результаты, потому что капля по капле камень долбит, и небольшими ударами можно свалить и дуб, и мышь с терпением и упорством перегрызает корабельный канат.
Продолжить

Мудрые мысли, часть 2

19.01.2009
Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать знание на деле.
Продолжить

Мудрые мысли, часть 3

19.01.2009
Право собственности позволяет прилежному человеку жать там, где он сеял.
Продолжить

Страницы